вторник, декабря 25, 2012

Ёлка "вверх ногами"


ПО-ДРУГОМУ

Новый год можно встречать (и проживать) по-разному - мы не должны соответствовать чьим-то идеалам, оправдывать ожидания окружающих, доказывать, что мы чего-то стоим. 

Со своей стороны, будем стараться поменьше осуждать тех, кто отличается от нпо восприятию действительности и самовыражению. Существует многожество (законных) способов "проживания жизни" - важно выбрать тот, который комфортен лично вам. 

Не у всех пушистые ёлки из лесу - в ожидании праздника люди сооружают елки из суши, из овощей, из фанеры, из кристаллов, из компакт-дисков. В Дели в этом году я видела ярко красную ёлку, ёлку из жгута, из кусочков зеркал, из пивных бутылок и из непонятных строительных материалов.
 
Оказывается, существует традиция устанавливать ёлки вверх тормашками,"треугольничком". Я о ней узнала только в этом году, хотя возникла она еще в 7-м веке и символизировала христианство и Святую троицу.
Как ёлки встречают Новый год по-другму смотреть здесь

ПРАЗДНИЧНОГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!


* Фотография с сайта Between3Sisters

2 комментария:

  1. Елка - "вверх ногами", это интересно и выглядит необычно. Может попробовать?

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится разглядывать необычные елки (вещи), но сама я больше консерватор.Хотя, елку, в этом году, нарядили по-другому.

    ОтветитьУдалить