четверг, февраля 14, 2013

Праздник или как?!

Моя философия праздников проста: Бог дал день - нет повода это не отпразновать.
Для себя лично выбираю те праздники, которые мне близки по смыслу, не важно из какой они страны. Праздники,  с которыми я выросла - вне конкуренции. Очень нравится праздник День Благодарения. День Валентина как-то не особо, зато 23-го февраля мои сыновья празднуют День Мальчика. 14 февраля очень люблю проводить с детьми - их восприятие любви и красоты радует вдохновляет.















Вечная любовь или осознанная необходимость?

Про любовь 2011

***А в это время в Нарьян-Маре

31 комментарий:

  1. Таня, с такой погодой, да с солнышком как не быть празднику каждый день? :))) хотя я в этом году и на нашу зимнюю зиму не жалуюсь, как -то хорошо мне в ней :) День Мальчика - забавно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kate, здорово, когда хорошо в погоде ;-)
      Тем более вы лыжники-спортсмены!

      День Мальчика я когда-то придумала для Никиты. Причем, это день только "моего мальчика" - на других не распространяется ;-) В Мальчишки обязательно идут с мамой куда-нибудь в кафе и получают подарки.

      Удалить
  2. Таня, я бы тоже мимо прошла 14 февраля, но когда ВСЯ школа ходуном ходит и до уроков в этот день детям ну ООООчень далеко, то заражаясь общей атмосферой начинаешь отмечать. Но у нас есть преимущество - в Эстонии этот день называется Днём друга! Поэтому поздравляем ВСЕХ!
    А вот 23 февраля я с тобой солидарна - нам тоже пришлось переименовать в День мальчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое отличное решение - День друга!

      А учителям действительно весело жить - только с детьми можно снова и снова погружаться в мир искренней радости и чистых надежд.

      С Днём друга, Лена!

      Удалить
  3. Девчонки классные. Захотелось тоже волосы в зеленый цвет. Вот бы коллеги порадовались:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, а мальчишки не впечатлили, значит? ;)
      Зеленый цвет в тундре - то, что доктор прописал!

      Удалить
    2. ЧУМработница, нам снег, наверно, надоел - вот тоже захотелось зелененького в волосы: травка зеленеет....

      Удалить
    3. Таня,креатив мне понравился, в первую очередь, и бесшабашность:-) Эти фотографии у тебя очень удачные получились, настроенческие.
      Лена Счастье, а снег пока не надоел. жду марта, когда солнце-снег-тепло-лыжи:-)

      Удалить
    4. Да, девочки у нас, действительно, супер. А беленькую, у которой зеленые волосы, зовут Юла. Она из Германии. Потрясающая красавица, правда?

      "Жду марта, когда солнце-снег-тепло-лыжи" - в цитатник! ;)

      Удалить
  4. Замечательные фото --такие детки радостные! Праздники это здорово! День Валентина нравится, хотя я его и не всегда праздновала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У детей радость неподдельная - это всегда очень привлекает.
      Здорово, когда в жизни появляются новые праздники!

      Удалить
  5. Цветы и разноцветные дети! Верх счастья :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я тоже об этом подумала ;)
      Фото для поста как-то сами собой подобрались из снятого вчера.

      Удалить
  6. Так весело и ярко! Каждая картинка таким замечательным настроение пронизана! Никитка красавчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Настроение вчера, действительно, было отличное. У нас вместо или вдобавок ко Дню Валентина был День Спорта, и мы бегали по полю и веселились от души.

      Удалить
  7. Очень красивые фотографии! А насчет праздников - я считаю, что любой праздник мы делаем для себя сами. Если, например, День Святого Валентина кажется слишком приторным - так можно его отмечать неприторно, это же зависит только от нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! С подходом полностью согласна. Просто для некоторых праздников больше энтузиазма, а на другие совсем не остается.

      Кстати, читала, что в некоторых штатах Индии националисты (я бы им другой диагноз поставила, но в первоисточнике было так) сжигали валентинки и устраивали погромы в кафе в знак протеста. Не надо нам, мол, этого вульгарного (!) праздника! Действительно, День Камасутры гораздо лучше бы вписался в индийский контекст ;-)

      Удалить
    2. Интересно... Но я, кстати, понимаю, почему. Вся суть Дня Святого Валентина - в выборе. Мы выбираем, кому посылать валентинки, с кем кокетничать, и потом за кого выходить замуж. Святой Валентин (который священник в Риме) ведь венчал по христианскому обряду пары, которые сами выбрали друг друга, влюбились. А традиционный брак в Риме был сделкой, организованной родителями. С точки зрения такой культуры флирт - это действительно неприлично и вульгарно. А секс - это не вульгарно, он же между богами или между супругами происходит! :)

      Удалить
    3. Марина, спасибо за интересную мысль! Последнее предложение - в цитатник! ;-)

      Я сомневаюсь, что те, кто сжигал валентинки и влетал в кофейни глубоко вникал в философию и историю праздника - это скорее психология толпы и power of brainwashing.

      Слушайте, нужно мне выступить с официальным предложением ввести День Камасутры - будет мой вклад в развитие индийского общества, сохрания истинных традиций и повышения морали. А то молодежи вишь шо в голову приходит - выбор! Секс без выбора - и никак иначе ;-)

      Удалить
  8. ПЕрвая фотка - детки Очаровательны!!! Вспомнились открытки советских времен - люди разных национальностей, объединенные праздником... вроде бы 1 мая?
    Даже не верится, что у нас тож когда то будет Солнце! Солнце, ау! Надоело серое небо! А, Тань, вот так посредством тебя и заряжаемся Солнышком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интернационал ещё тот! И главное, что все так привыкли, что по-другому жить показалась бы тоскливой.

      Я именно о вас думала, когда гоняла по футбольному полю с фотоаппаратом и Мишкой на плечах! ;-)

      Удалить
    2. Тань, спасибо! Это Действует! У меня есть закрытый блог на майле, где я пишу откровенные драйвовые посты. Сначала не понимала - для чего я это делаю, откровенный детский сад вроде бы! НО на деле оказалось - людям помогает! А тут с другой стороны таких постов оказаться - Спасибо!!!!! Пришла ассоциация: это как солнце и Земля - солнце отправляет лучи на землю, растут цветы и посылают благодарность в виде Красоты обратно - Солнцу! Круговорот, однако!

      Удалить
    3. Лена, даешь драйвовые посты!!!

      Удалить
    4. Лена, сбрось мне ссылку на почту на свой блог, если не против, конечно.

      Удалить
  9. О! Пирожные появились :)
    Сами таких забубенили?!!!
    Пирожных захотелось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, всю ночь пекли! Сами, только не мы ;-)

      Удалить
  10. Вот и заглянула к вам на праздник! И не пожалела, так как у вас тут такие красивые пирожные с белоснежными сердечками! Все фото просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
  11. Надежда, очень правильно сделали, что заглянули! Всегда рады гостям.

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательные кадры, принялась разглядывать надпись на футболке у девочки, подумала, уж не ирландка ли. Пишешь, что немка. Ну ладно. Все равно красавица! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, дам Никите задание уточнить у необыкновенной красавицы - может, у неё один из родителей ирландец? ;-)

      Удалить
  13. Татьяна, читаю ваш блог с удовольствием! Все очень интересно и познавательно! Примите эстафетную награду http://yogamam.blogspot.ru/2013/02/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить