понедельник, марта 14, 2011

Весна на индийской улице

Весенняя свежесть, буйство красок, завораживающие ароматы - все это присутствует и на индийской улице, только в неожиданной форме.

На первый взгляд даже может показаться, что нет в Дели никакой весны.

Но ведь ВЕСНЫ НЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, согласитесь. И поэтому индийские деревья расцветают как умеют.


А что для вас ВЕСНА?

17 комментариев:

  1. Ох, какие солнечные фотографии. У меня за окном дует ветер и идет снег. Холодно. А в Индии светит солнце! Ах, какая весна!

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня весна - это ароматы цветущего абрикоса и свежей зелени. Ах, какой же это аромат! У нас такая жара стоит, а деревья все еще не распустились. А Индия такая разноцветная у Вас, Танюша, аж хочется в гости!
    Таня, приглашаю Вас принять участие в эстафете!

    ОтветитьУдалить
  3. Весна - это когда на березе проклюнулись первые листочки и деревья стоят в бледно-зеленой дымке.
    Но пока вокруг сугробы вперемешку с лужами. Да и лужи-то только сегодня появились!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные расцветки!
    Для меня весна - когда из земли начинают проклевываться зеленые макушки! У нас вовсю цветут нарциссы, примулы, морозник... А трава зеленая круглый год.

    ОтветитьУдалить
  5. Меняю вашу яркую и жаркую невесну на нашу слякотную, капризную, но самую настоящую

    ОтветитьУдалить
  6. А для меня весна в этом году наступит, как мои детки наконец-то выздоровеют от этого ужасного затяжного гриппа) и мы выйдем гулять.
    эх, давно это было в последний раз..

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно почитать, что для вас весна и вспомнить, какая она бывает - разная, но всегда долгожданная. Мне первые годы без весны очень грустно было, а теперь, наверное, научилась радоваться тому, что на деревьях распускаются браслеты, ковры и шали ;) Главное для меня - солнечный свет.

    Аромат цветущего абрикоса, деревья в бледно-зеленой дымке, зелены макушки из земли, весенние капризы и прогулки с детьми - это какая же прелесть!!

    ОтветитьУдалить
  8. Весна - это еще до зелени, это когда первый раз после зимы тебя окутывает теплый воздух, и непременно хочется распахнуть пальто и размотать шарф... вот вчера как раз был первый такой день!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Надь, это точно! Рада, что в Киев пришла ВЕСНА!
    А у нас сегодня первый день жары. Поехали в президентский сад, там несколько недель в году открыт цветочный сад для посетителей. Красота неимоверная. В такой Индии жить и жить и не смотреть по сторонам в поисках счастья... После цветов еще на India Gate поехали - там-то нас и окутал первый горячий воздух.

    ОтветитьУдалить
  10. А моя весна приходит вместе с поклюнувшейся травкой и одуванчиками....много много одуванчиковили у меня уже лето)))?

    ОтветитьУдалить
  11. Какие весенние расцветки у вашего блога! Очень красиво и даже пахнет весной :))

    ОтветитьУдалить
  12. Добро пожаловать, manca!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, мне очень понравился ваш подход к "цветущим деревьям", ну просто по-мичурински, "Не ждите милости от природы" :-)

    ОтветитьУдалить
  14. О, точно - по-мичурински, а я уже и забыла о таком подходе к жизни ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня весна - это когда с лучами пригревающего солнца во мне просыпается жажда жизни. Это ощущение невозможно ни с чем сравнить. Возможно, у меня так потому, что я родилась в марте. Как-будто просыпаюсь от спячки и спешу жить, дышать, творить!

    ОтветитьУдалить
  16. Весна... Обожаю весну! Самую раннюю, когда еще лежит снег, но уже ЕЮ ПАХНЕТ!!! Потому что предвкушаю и звонкие ручьи, и первых грачей, и свежую зелень! Не пугает даже стандартная распутица, потому что я ведь помню. что после нее обязательно переобуюсь в легкие туфли и ноги сами будут нести меня вперед, радуясь забытой за зиму легкости и свободе! Прочь тесные шапки! Навстречу ветру, навстречу солнцу, навстречу весне!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красивая у вас ранняя весна! Ручьи, грачи, распутица... Я первые годы в Индии очень тосковала по весне и все жаловалась, что она приходит не ко всем, а только к тем, кто пережил суровую зиму. А потом научилась радоваться вот таким веселым весенним деревьям.

    ОтветитьУдалить