понедельник, мая 06, 2013

Cамая полезная вещь

За последние 15 лет перепробывала самые разные блокноты и календари. Что-то нравилось больше, что-то меньше, чем-то пользовалась долго, что-то сразу терялось или забывалось.

В этом году нашла свой идеальный журнал для планирования. Правда, в Индии такого в продаже не нашла - выручила подруга-американка. Таким образом в этом году у меня идеальный подарок и идеальный журнал.

Почему ОН? 

Я мыслю неделями и представляю неделю визуально так, как это было в школьном дневнике

Дневничок не мой ;)
С другими форматами мне работать неудобно.

В этом журнале есть разворот на неделю и на весь месяц - с удобными, большими клетками.
Ничего лишнего.

Фотографии не хотят загружаться, а я уже исчерпала свой лимит времени на этот блог-пост, так что покажу в следующий раз. Примерно это выглядит вот так. 

Мой журнал большой, формата А-4. Так как я веду оседлый образ жизни, то для меня это идеальный вариант. Во-первых, есть возможность вести все записи в одном журнале (и планирование дел, и учет расходов, и меню), во-вторых, он реже теряется и всегда находится на видном месте, тем самым возвращая меня к порядку. Раньше у меня подобный, но формата А-5. Тоже неплохой вариант, но я всё-таки отдаю предпочтение журналу на спирали размера А-4.

Мой журнал планирования подсказыает, что впереди на сегодня ещё четыре важных дела, в том числе предпоследняя курсовая работа... Писать и читать сейчас приходится очень много - нагрузка на глаза... но скоро я закончу семестр, Никита сдаст все контрольные - и мы снова будем с вами!

P.S. А вы заметили, что в коротком тесте у меня три раза повторяется слово "идеальный"? Это, наверное, моё подсознание пытается зацепиться за позитив и утвердиться в стремлении к идеалу...






 


6 комментариев:

  1. Таня, смешно,но я тоже мыслю школьными неделями в дневнике. даже визуально считаю в воздухе дни, когда пытаюсь представить, когда будет та или иная дата. Даже года я представляю себе школьными годами - учебными - с сентября по май. Это издержки детства в учительской семье, а затем школы и работы в школе.
    Планинги веду,но беспорядочно, только на работе. И то это каракули какие-то. пыталась вести домашние записи с расходами, не получилось. Короче, недисциплинированная я, неплановая:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница, во-первых, как же я рада, что мы снова вместе!!!

      Я тоже в воздухе считаю! И только так. (А у моего сына нет школьного дневника... И учебников нет. Готовимся к годовым контрольным по его записям).

      Я тоже далеко "неплановая". Но есть люди неплановые, и их это не напрягает. А меня напрягает. Я хочу знать свои расходы, примерно планирвать меню и события. А вот по этому журналу получается всё! Наверное, помогает внушительный размер - похожий на учительский журнал. Дисциплинирует.

      Удалить
  2. И я, и я дневник представляю! 3 дня слева, три справа и один в самом низу, в воздухе - воскресенье! :)
    А календари люблю, чтобы недели были по вертикали, а не по горизонтали.
    А кто знает какие-то календари или записные книжки онлайн? Посоветуйте, а? Вот бы еще такую, в которую можно было бы занести еще и все дни рождения и они переносились бы из года в год автоматически, добавляя единичку! Я пользуюсь какой-то ДР напоминалкой в Мозилле. Но давно уже перешла на Хром и стала пропускать чужие дни рождения, потому что не каждый день открываю Мозиллу.

    ОтветитьУдалить
  3. Я пользуюсь планером в смартфоне (раньше в КПК) привык уже - ну и всегда под рукой.

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно, мне тоже легче всего высчитать дату представляя школьный дневник. Много советов по ведению такой организующей тетради было у Яны Франк, когда сидела дома, то вела - здорово помогало, а теперб такое чувство, что даже просто заглянуть в этот блокнот времени нет(((
    Желаю тебе удачи в этом нелёгком деле!

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, что найдено средство, к-е работает!

    ОтветитьУдалить