вторник, августа 23, 2011

Общая хирургия, акушерство, гинекология, ухо-горло-нос и пластическая хирургия

Читаю в дипломе студента одного из университетов Индии: предмет называется ни много ни мало "Общая хирургия, акушерство, гинекология, ухо-горло-нос и пластическая хирургия".
Чтоб наверняка. И без ложной скромности.

7 комментариев:

  1. Специалист широкого профиля-очень широкого

    ОтветитьУдалить
  2. Это тоска.
    А ск. лет надо учиться, чтобы такую запись получить?

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Это название предмета, там таких еще много. Изучается один год. Могу записать в очередь к специалисту широкого профиля: "Хирург, он же акушер-гинеколог, он же лор, он же сделает вас неотразимой" ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Странно! А чего ж они тогда к нам едут учиться? 6 лет в чужой стране , чтобы получить диплом врача с необходимостью последипломной специализации. В нашем провинциальном меде студентов из Индии - наверное каждый пятый!

    ОтветитьУдалить
  6. Наверное, у вас дешево учиться для тех, кто из Индии.
    А ск. из США приезжает? У нас тут один год стОит где-то около $60,000.

    ОтветитьУдалить
  7. Это очень обширный вопрос. В Индии врач - хорошо оплачиваемая профессия. Врачи - уважаемая "каста". Стать врачом не только очень дорого, но и сложно. При таком количестве населения, существует огромная конкуренция. Поэтому и едут к нам - недалеко, недорого, берут без экзаменов, на оценки аттеста, фактически, не смотрят. В Индии есть немало хороших больниц, высококлассных специалистов и солидных учебных заведений, но на всех не хватает.

    ОтветитьУдалить