пятница, мая 25, 2007

Мама, небо упало! или Снега не будет

- Смотри, мама, небо упало! - закричал Никита, когда мы вдруг оказались над облаками.

По опыту предыдущих поездок я ожидала много вопросов по устройству самолёта и специально прочитала несколько статей о том, как летают самолеты и что удерживает их в воздухе. Правда, вопросов на этот раз было меньше - больше комментариев и наблюдений. Больше всего ему не понравилось то, что самолет "летит очень медленно", а точнее вообще не летит, а просто зависает в воздухе.

Когда самолет пошел на посадку, Никита стал выглядывать в окно и искать бабушку Таню. Потому что в Украине она для него самый важный человек. И вся Украина в его понимании вращается вокруг бабушки Тани.

...Я вспомнила, как мы давили шоколадные конфеты от радости, когда возвращались из детских лагерей, куда нас постоянно "вывозили", порой на 65 дней. 

У Никиты шоколадных конфет не было, и он просто прыгал, бегал и просил купить ему "что-нибудь". Потому что ему всегда хочется что-нибудь купить, независимо от времени года.

- Бабушка, а у тебя снег будет?

Он никогда не видел снега и расстроился, что снега опять не будет. Зато будет черный хлеб и украинский борщ, шашлыки с семьей и друзьями, творожная масса с черносливом и самое главное - БАБУШКА ТАНЯ...



6 комментариев:

  1. Спасибо за ссылочку,пойду почитаю:)
    Так вы на Украине у бабушки?!Чудесно!У меня пару вопросов есть,Тань,ты оформляла бумажку-разрешение отца на "ввоз вывоз" ребенка?

    ОтветитьУдалить
  2. Я не оформляла, хотя в прошлом году меня даже отвели в специальную комнату для "выяснения обстоятельств". Потом, правда, извинились и отпустили. Все службы, в которые я обращалась по этому вопросу, говорят, что такое разрешение нам не нужно (лучше б оин это объяснили пограничкам).

    ОтветитьУдалить
  3. Ой Тань,правда чтоль!Я протсо знаю что у нас тут в укринском посольстве выдают за определенную ссуму такую бумажку!И мои мама с бабушкой мне все уши прожужжали про нее!
    Тань,а ты не знаешь что за статья такая,или где об этом в интернете почитать можно?
    И что имеешь в виду-вам ненужно?Это именно вам(тебе и сыну)?Или как?Я протсо в симферополь прилетаю,а там ну такие придуры чессное слово!
    1 раз даже чутьли не из самолета не вытащили-видетели пограничник заюыл внести мои данные в компьютер-лутшеб делом занимался а не задавал глупые вопросы и не строил глазки,а бабы так вообще...

    ОтветитьУдалить
  4. Раис, напиши мне на эл. почту yt.taniaсобакаgmail.com - поговорим больше

    ОтветитьУдалить
  5. Как вам позавидовала, что вы дома! Хотя я тоже скоро еду "домой в гости"!

    ОтветитьУдалить
  6. Дома действительно хорошо, хотя понятие дома последнее время растянулось...

    ОтветитьУдалить