суббота, июля 30, 2016

Мои университеты

Снова пишу. 

Мама вздыхает: "Танечка, вот это закончи и больше пока не учись". Обожаю маму. 

Университет Торонто. Заканчиваю интересную программу по использованию современных технологий в образовании и обучении (eLearning). 

Место работы - местный Старбакс. Дома на 12-м этаже очень жарко. 

Пишу я, в случае, когда мне самой интересно, очень интерактивно, назовём это так. Пишу вслух, так сказать. И радуюсь, как дитя, удачно подобранной фразе. 

Люди? А что людям - у них своя жизнь в телефонах и охота на Покемона. 

А у меня творческий процесс, друзья. 

И слон. 

Без синего слона мне никак. Он хоть и очень много работает, но в душе очень озорной. 

6 комментариев:

  1. Как-то Мадам осунулась, может и права мама, ну их, университеты эти. Хоть на какое-то время... Ведь к "много работать" надо ещё добавить "хорошо отдыхать", тогда гармония будет.

    ОтветитьУдалить
  2. О! eLearning - это нынче очень модно. У нас босс твой тебе штук 16-20 курсов с этого сайта назначит, и ты должен их за полгода изучить, и не просто прослушать, а ещё и экзамен сдать > 75 получить. Конечно, можешь ещё и сам себе там навыбирать и курсов, и программ - их там тысячи и тысячи... Но мне это очень быстро наскучило, однако хочешь -не хочешь, а учиться надо, иначе на evaluation получишь плохой балл, и не то, добавку к зарплате, а наоборот - выкинут с работы.
    Я вот своих 24 штуки успела ещё в мае сдать, все сплошь на модерновые технологие и методы управления, так мне ещё два подбросили, про то, как polically correctly обращаться с сотрудниками и прочили клиентами, если они gays, lesbians, transvestitеs, or queers. И их тоже сдала, удостоверения об чем и сохранила на случай, вдруг система даст сбой, так чтобы по второму разу не учить ...

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, а вставить в окна дома парочку кондиционеров нельзя? Пусть и всего на месяц в году, а минимальный комфорт того стОит. У нас самый маленький оконный А/С стоит нынче $119, работает нормально и хорошо охлаждает комнату около 20 кв. м
    С покемонами, однако, далеко не каждый водится. И я как раз среди них.
    :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, люди посходили с сума со своими телефонами.
    Работая, Танечка, и пиши! Надеюсь почитать твою книгу когда нибудь.

    ОтветитьУдалить
  5. А я бы всю жизнь училась, люблю это дело) Иногда мне кажется, что самообразование дало мне больше, чем университет)

    ОтветитьУдалить
  6. Если у вас в доме нет кондиционера, очень рекомендую купить маленькие и вставить прямо в форточки, а щели заделать пенопластом. Я так делал, когда жил по приезду в Канаду на Don Mills, это буквально нас всех спасло. В Торонто летом без кондиционера никакая биологическая жизнь невозможна, кроме мух и микробов.

    ОтветитьУдалить