среда, июня 03, 2015

Эволюция индийской красоты


Индия интересна тем, что она очень динамично развивается, при этом в некоторых аспектах сохраняет свою аутентичность и остаётся верной принципам. Добавьте к этому больше сотни абсолютно уникальных параллельных миров, которые сосуществуют в Индии, и перед вами одна из самых ярких и удивительных культур. 

Видео (1:50) о том, как поменялись представления о женской красоте в Индии - от покрытой головы до пышных причесок. 

Но самые интересные аспекты авторы всё-таки не захватили - как сари сначала превратилось в костюм с шароварами, потом шаровары стали узенькими брючками, а длинная туника - футболкой. В принципе, женщин в колготках (без юбок) я  в Дели тоже видела. Причём это были именно колготки, нижнее бельё. Я еще десять лет задумала это видео про эволюцию индийского наряда - только вот осуществить некому. Так и продают грандиозные идеи :)

Чем бы индийская женщина ни тешилась, лишь бы свекрови чай во время подавала :)



Вот еще несколько фотографий с помолвки племянника - как раз на тему о том, как поменялись нравы. Совсем недавно в этой же семье молодые первый раз встречались на свадьбе, и невеста сидела очень серьёзная: улыбка бы означала, что она рада, что уходит из родительского дома. 








3 комментария:

  1. Очень интересно!
    Видео вообще исключительное, и зрелищное, и информативное, и прогрес налицо.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня,посмотрела видео. если честно, не заметила никаких кардинальных изменений)
    Красота - величина постоянная)

    ОтветитьУдалить