пятница, ноября 14, 2014

Чудесный день!

Какой интересный день!

Как я снова стала училкой, на одно утро :)

Утром первый раз в Канаде проводила тренинг - в образе учительницы, всё как положено :)

Я родилась в Украине в День учителя. Каждый год в свой день рождения возвращалась с огромным букетом цветов - подарок от моих учителей

Учителя брали несколько красивых цветов из своих безразмерных букетов и отдавали их мне: "Это и твой праздник, Татьяна". В школе меня с 4-го класса называли никак иначе, как Татьяна.

Возвращалась Татьяна домой с потрясающими учительскими букетами - частичкой огромной любви и заботы от моих замечательных учителей. Совсем не преувеличиваю - мне действительно очень повезло. Со своими учителями дружу до сих пор. В школу хожу каждый раз, когда бываю дома.

Чем бы я не занималась, а всё равно возвращаюсь к преподаванию в той или иной форме. Что ты будешь делать - видимо, ароматы осенних цветов до сих пор в действии :)

Первый в жизни снег

Моя последняя настоящая зима была в 2000 году! С тех пор никаких тебе сапог, перчаток и шуб. И тут такое чудо!!!

Белые хлопья с неба.
Первая снежинка в жизни Сандии
(фото публикую с разрешения :)

Я ведь знала, что это возможно - хотя уже почти переставала верить.

Мы поехали обедать с подругами и тут СНЕГ. Я сама в восторге, а тут еще Сандия и Нареман начали бегать и ловить снежинки. Это был первый снег в их жизни!

- Это настоящий снег? Или просто снежинки?, - щебетала Сандия.

Я потом ей объясню, что настоящий снег состоит из маленьких волшебных снежинок...

так же, как и жизнь состоит из маленьких, нереально красивых моментов.

Мама, он идет!!! 

Дети тоже пришли в полный восторг. Никита уже имел общее представление о снеге. В своё время он очень удивился, что снег не "выходит из земли", а падает с неба.

Вчера у нас был день родительских конференций - встреч с учителями один на один (учитель, ребёнок и родители). Пока мы бежали из одной школы в другую, Миша успел попробывать снег на вкус:

- Мама, я попробывал...он не вкусный!

Никита очень переживал, что снег на следующий день растает и закончится его белоснежное счастье.  О том, что в Канаде пять месяцев холодной зимы он еще не знает :)

Где теперь моё снег!!!

Миша положил свою первую снежку в холодильник, а утром, когда увидел, что она растаяла, очень расстроился:

- Нет моего снега!!! Где теперь моё снег?!!

Будем искать, значит :)




А что в вашей жизни за последнее время было первый раз? :)

Чудо, к которому привыкли
Я его вижу! 
Мама, небо упало! 




8 комментариев:

  1. Таня, озадачила) Буду вспоминать... Неужели я такая скучная, что всё в моей жизни уже было?)
    Поздравляю с первым снегом!

    ОтветитьУдалить
  2. И я в детстве снег ела - кто ж его не ел в наших широтах? - мне казалось, что очень вкусно! :))
    А я вот буквально на днях поняла первый раз в жизни, что ребенок мой взрослеет, и это не так уж легко, в смысле взрослеть....
    Побольше тебе, Танечка, таких нреально красивых моментов! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде уже 33. Но вот в первый раз в жизни я по-настоящему любовалась осенью... Какая-то она особенная была в этом году...

    ОтветитьУдалить
  4. Счастье на твоём лице и лице подруги! Таня, поздравляю с воссоединением со снегом!
    Что касается первого раза в жизни - у меня недавно что-то укр.... взяли без спросу из сада и вернули! Но это не так романтично. Ещё раз со снегом вас!

    ОтветитьУдалить
  5. А для меня четыре года назад был первый урок в школе, причем вести я должна была сразу Алгебру. Помню, как за день до события, отодвигала парты немного дальше от доски, как бы создавая некую дистанцию... Теперь каждый день занимаюсь тем же, но не от того, что не знаю, чего же ждать от детей, а от того, что они почему-то сами ко мне притягиваются неведомым магнитом. В конце учебного дня и правда уже негде перемещаться...
    А вот снег мы хоть раз в два года, но все-таки видим!

    ОтветитьУдалить
  6. Мой сын тоже увидел снег впервые в Канаде , когда ему было 5 лет.
    Мы ездили на неделю на Niagara Falls. Он сделал себе снежок и не выпускал его из рук. Когда снежок стал совсем маленьким, ребенок все недоумевал, куда же он делся.
    Мы приехали на наш Thanksgiving, к-й в конце ноября. Ветром сносило брызги от водопада и они опускались на Goat island,который поблизости. День выдался морозный. Когда на следующее утро мы пошли гулять на этот остров, все там было покрыто толстым слоем льда. Легкий ветерок качал отежелевшие и покрытые льдом ветви, и они издавали приятные звуки. Весь парк был как чудесная ледяная сказка и ледяная музыкальная шкатулка!
    Это было дивно как хорошо, и я, и мои дети такого никогда не видали, и после стольких лет мы все это помним.

    ОтветитьУдалить
  7. А все равно тут какая-то зима не такая. Вот жил я на Урале - морозец градусов 10 стоит стабильно, свежий снежок нападает, скрипит под ногами, да если еще выходной - в лесу сосны красные, как свечки, лыжи... А тут - то растает, то навалит, и все около нуля. Может я старый просто стал? Мне во Флориде зима больше нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я щщитаю, зима во Флориде, а лето в Канаде - самое то!

      Удалить