вторник, ноября 04, 2014

Скрытые таланты

Никита, 12 лет
Домашнее задание Никиты - "зашифровать" в картинке четыре предмета: вилку, ложку, чашку и чайничек.

Я наблюдала за его работой и думала о том, что каждый из нас - произведение искусства, в котором запрятаны всевозможные таланты. Помогать друг другу раскрывать внутреннюю силу - зачастую невидимую, но тем не менее реальную - наверное, лучшее, что мы можем делать на этой земле. 


P.S. Дискуссия на тему "Современные технологии и любовь: утопия или дистопия?" только начинается - не упустите возможность сделать свой вклад в наш интеллектуальный диалог! :) Ссылка: История любви?

4 комментария:

  1. Таня, Никита просто отменный шифровальщик!!! Признаюсь, я нашла ложку и чайник. Еще вижу бокал (или это чашка?), а вот вилка, видимо, запрятана с особой тщательностью. :)) Картина - загляденье! Полет фантазии! Передай сыну мои восхищения его творчеством.
    "Помогать друг другу раскрывать внутреннюю силу" - прекрасно сказано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! На самом деле для него ваша поддержка очень значима. Он расстроился, когда делал это задание и даже расплакался, а когда у задания появился новый смысл - ободрился.

      Я тоже обратила внимание, что чашка похожа на бокал, но не стала вслух комментировать :) Вилку Никита зашифровал с особой тщательностью. Вчера вечером сказал: "В этом ведь тоже есть особый смысл: у человека всегда есть один такой талант, который очень сложно отыскать" :)))

      Удалить
    2. Анонимный4:44 PM

      Nikita- talant!

      Удалить
  2. Вижу вилку!!! Хлеб насущный. А все вместе - разноцветный ковер наших лесов и полей, наша волшебная земля, как она видится под крылом самолета!

    ОтветитьУдалить