четверг, декабря 05, 2013

Майдан за несколько минут до разгона 30 ноября 2013

Так много хочется рассказать вам о теплом делийском декабре, о выборах в Дели,  об очередной истории с индийской свадьбой, в которой мне отвели место и даже о моей мирной, но последовательной и эффективной революции... но сейчас, конечно, говорить обо всем не могу в связи с обостренной в Украине напряженная ситуация...

21 век - время жесткой информационной борьбы.
СМИ по-разному освещают события в Киеве, но для всех думающих людей очевидно, что

Майдан до 30 ноября и после - это два разных Майдана.

Первый Майдан собрал 100 000 человек — их протест был против неподписания соглашения об ассоциации с ЕС. Они вышли на мирную демонстрацию выразить свою точку зрения.

Второй Майдан (около миллиона в разных городах) — это протест против насилия и произвола властей.

Ночью 30 ноября "Беркутом" были жестоко избиты мирные демонстранты.

Киевский фотограф снял Майдан за несколько минут до разгона: 













Украинцы сейчас не ведут борьбу не "за Европу" — они стоят за своё право ОСТАТЬСЯ УКРАИНЦАМИ. 

Они хотят, чтобы их детей не били сапогами по голове за мирное выражение своей точки зрения, а идеи не топили в крови на главной улице Киева.

11 комментариев:

  1. Танюша, как точно ты написала - именно так: МЫ ОТСТАИВАЕМ ПРАВО ОСТАТЬСЯ УКРАИНЦАМИ!!! Слава Україні!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ГЕРОЯМ СЛАВА!

    Держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И самое важное - украинцы сейчас все вместе молятся за свою страну.
      На киевском, харьковском, львовском и других майданах люди объединяются в молитве за свою землю, за свою страну, за свое будущее.

      Люди не "проглотили" избиение мирных демонтрантов, но отвечают на злобу и подлость — мирными протестами, но конкретными требованиями. На майданах чистота и порядок, в целом добрая атмосфера (лично общалась с людьми).

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку из далекой Индии !
    Каждый день хожу на львовский Майдан и каждый день нас там не менее 5-ти тысяч.
    А главный руководитель государства уехал в Китай, посетил музей терракотовой армии, для него ничего не происходит...

    Слава Україні !

    ОтветитьУдалить
  5. Жестокое время, страшные режимы в странах бывшего совка. Как люди в осколках-странах, отделившихся от СССР-а, ни старались притворяться, что у них теперь все по-другому, у них теперь все, как на Западе, а реальность добивает их в прямом и переносном смысле...
    Сколько уже перенесено страданий, сколько травли, смертей и искалеченных жизни уже позади, и никто не знает, сколько еще жизней будет брошено на алтарь этой свободы...
    В странах с тяжелым наследием диктатуры пролетариата совершенно не важно, что люди пришли с МИРНЫМИ целями на площадь. Их правители в принципе не готовы ни на какие свободы для них. Там цена жизни человека традиционно равна нулю.
    Дай бог им добиться хоть небольших уступок от властей, ведь условия жизни особенно у незащищенных слоев населения, стариков, детей, инвалидов,- просто нищенские на протяжении многих лет. Последствия Чернобыля умалчиваются, криминал на всех уровнях общества...
    У моей одноклассницы в Киеве сын умирает от чернобыльского облучения, мы собирали деньги на операции ему по пересадке почек, подшиванию сетчатки лазером, на пересадку поджелудочной. Она рассказывает такие ужасы о своих скитаниях с ним по больницам и инстанциям... Не дай бог кому пройти через их круги ада.
    Но люди Украины хотят жить не хуже, чем их соседи по ту сторону границы, однако именно с запада, но не с востока. Ими же пренебрегают, а когда они посмели протестовать, переломали им руки-ноги, прошибли черепа железными дубинами и цепями...

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Завтра ДЕНЬ МОЛИТВЫ и поста за Украину. Верим.

      Удалить
  7. Странно отстаивания права быть украинцами, путем вступления в ЕС?!! Зиг! Вступление в ЕС. как раз и является шагом на территорию глобализации, где не будет ни украинцев, ни других. Впрочем пидорасты будут гордится тем, что они пидорасты и кричать об этом на каждом углу, лесбиянки аналогично. А вот национальностей не будет. Это как раз и свидетельствует о недалёкости майданщиков. Ну развитие у каждого своё, в умственном плане. И как говориться, каждому по уму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, в жизни вообще много странных вещей... Украинцы не стоят за или против вступления в ЕС. Против неподписания догоовра выступил "первый Майдан", относительно небольшой, который жестоко разогнали, зверски избили и сейчас держат в СИЗО попавшихся под руку.

      Удалить
    2. На всякий случай, если интересно:

      Когда уже затухали протесты по поводу неподписания договора и осталось пару сотен человек на площади, ночью пришел «Беркут», жестоко избил митингующих. Они гнались за теми, кто пытался убежать — некоторым удалось укрыться в монастыре. Полсотни человек попали в больницы. Некоторых сейчас держат в СИЗО.

      После этого побоища в прошлое воскресенье люди в разных городах Украины вышли на площади.

      Удалить