суббота, ноября 17, 2012

Как цветут бананы

Несколько лет назад, путешествуя по северной Индии, сняла для вас этот уникальный цветок, да так и не успела его вам показать.
Вообще-то, бананово-кокосовый рай - это южная часть Индии. Особенно много удивительный бананов растет в штате Керала - самых неожиданных цветов и размеров.В Дели я никогда даже в продаже не видела такого ассортимента - на фруктовых стендах продаются самые обычный и не самый вкусный сорт.
На специальных рынках продаются бананы из Кералы, но только один, максимум два сорта. Это как если бы вы только если яблоки Симиренко и белый налив, а о других даже и подозревали бы.


Жизнь интересней, чем вам кажется! (с)

6 комментариев:

  1. Меня в Дели поразили разные сорта манго - и не предполагала, что они существуют в таком разнообразии! Вкуснятина!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, Надюш!
    Сейчас у нас не манговый период - они зреют где-то к концу мая. Сезон манго заканчивается во время сезона дождей - где-то в июле-начале августа. Конечно, манго можно найти круглогодично, но это уже совсем не то манго.

    ОтветитьУдалить
  3. Так Вы живете в Индии? Мечта детства - Индия. В свое время индийские фильмы были самыми любимыми у моего поколения. От них и такая любовь к стране.
    А цветок необычайно красивый

    ОтветитьУдалить
  4. http://realwired.livejournal.com/tag/banana

    ОтветитьУдалить
  5. Своенравная, доброго пожаловать в мечту детства! Не обещаю, что она окажется именно такой, как предстала в фильмах ;)

    ОтветитьУдалить
  6. FireBlade, замечательная фотография! Почему-то не могу оставить комментарий в вашем блоге. Можно вашу фотографию "стащить" - со ссылкой на блог? А то, боюсь, затеряется такая красота в комментариях.

    ОтветитьУдалить