суббота, апреля 30, 2016

10 лет спустя

Блог я начала десять лет назад. Сейчас обратила внимания, что первую запись сделала 5 мая - день рождения моего папы.

Папа всегда прямо или косвенно давал мне мощные инструменты для качественной жизни...Иногда кажется, что он отдал своим детям всё до последнего, защитив от многих тёмных сторон жизни, потому и ушёл так рано и так сложно....Я никогда больше в жизни не видела такого доброго мужчину, который знает, как по-настоящему любить детей. А ведь сам потерял родителей в три года. Папа - ты самое светлое воспоминание моего детства. Какой там Чернобыль, развал Союза и разруха, когда рядом ОН? Всё казалось декорациями - основная сюжетная линия развивалась на папином надежном плече.

Начался мой блог с того, что мне не нравится в моей индийской жизни - почему-то именно об этом мне тогда захотелось поведать миру:)

Сегодня, 10 лет спустя, я хочу сказать о том, что я люблю:


Только в тишине можно прикоснуться к тем тайнам Вселенной, которые, по-моему, легко доступны цветам - возможно, поэтому они цветут так смело и безмятежно, не зависят от аудитории и не изменяют себе.



4 комментария:

  1. Надо же! И я тоже начала блог в апреле 2006, правда у меня был другой триггер: наша студенческая группа решила встретиться после окончания института , теперь это университет, но далеко не все могли приехать. И тогда я решила создать блог, где каждый, кто хотел, рассказал, как его жизнь сложилась после того, как он стал "дипломированным специалистом". Народ чуть-чуть пописал, и расползся снова по своим жизням, а я зацепилась и осталась. Прозевала даже 10-три летие своего блога 21 апреля.
    Таня, как ни грустно терять родителей, а ведь тебе очень сильно повезло иметь рядом такого отца! Яркие люди оставляют в жизнях близких глубокий след, и они продолжают эту традицию в своих детях

    ОтветитьУдалить
  2. Мой папа тоже был очень хорошим. Ушел от нас три года назад и я до сих пор не могу с этим смириться. Просто не знаю, что бы отдала, чтобы только опять услышать его "доченька...."

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, Танечка! 10 лет - это так много. Здорово, что можно перечитать то, о чем думала тогда, в самом начале.
    Какое это счастье, иметь такого отца! Вечная ему память!

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю людей, которые любят цветы и тишину. Вызывают доверие, знаете ли:)

    ОтветитьУдалить