вторник, мая 24, 2011

Последний свисток

Последний день учебного года отметили в бассейне - у нас сложилась замечательная традиция купаться всей школой, с родителями, детьми, учителями.
Сначала вручали грамоты, потом были угощения, улыбки, слезы и разговоры, разговоры, разговоры. Кто-то заканчивает школу, кто-то переезжает, у кого-то заканчивается контракт, кто-то учится в университете и приехал погостить ненадолго. При нашей жаре с такой бурей эмоций только в воду!

7 комментариев:

  1. Таня, а я-то думаю, куда ты пропала))) А вы, значит, купаетесь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, давно ты ничего не писала, Таня! Отличная идея так отметить окончание учебного года. Весело было, должно быть.

    ОтветитьУдалить
  3. Выпускной в бассейне - это здорово.
    Хотелось бы хоть на одно фото одним глазком взглянуть!

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас сейчас идет последний звонок. Рядом с домом гимназия-музыка, песни, стихи. Как все трогательно! 6 лет назад у сына в гимназии был последний звонок-опять все вспомнилось..

    ОтветитьУдалить
  5. Да, все это действительно очень трогательно. У нас учитель, молодой мужчина, даже прослезился на сцене, когда выступал. Такие учителя - большое счастье, особенно для мам мальчиков.

    Фото не выкладываю из этических соображений ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный обычай! Это только в Вашей школе так принято или все в Индии так празднуют окончание учебного года :)? Ритуальное очищение, почти :), освобождение от хлопот на летние каникулы. Красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень замечательный обычай, смывать с себя возможно всякую усталость за год и возможно что-то негативное.
    Я помню, когда я училась в 5 классе (ох и давно это было!) 31 мая мы все пошли во главе с классной руководительницей на пруд купаться, было очень жарко. И вот наверно потому это и запомнилось на всю оставшуюся жизнь.

    ОтветитьУдалить