вторник, января 26, 2010

Павлин

Вчера во время утренней прогулки по парку встретились с шикарным павлином - огромным, красочным, гордым и абсолютно независимым от взглядов людей. Даже в национальных заповедниках я так близко не общалась с павлинами такого калибра. Мой муж говорит, что лет 10-20 назад павлины гуляли у них по двору стаями. Теперь такого не увидишь - не взлюбили они Дели - переселились, наверное. Я, врочем, их понимаю.

5 комментариев:

  1. (Обиженно) А где фотка??????

    ОтветитьУдалить
  2. А а Нью Йоркских парках павлинов разводят, и они за невысокими заборчиками себе разгуливают. Народ радостно щелкает камерами - как же контраст! Небоскребы и павлины...
    А в Израиле павлины гуляют косяками по эвкалиптовым рощам. Когда мы в первый раз нашли павлинье перо в "диком лесу", все просто верещали от восторга. Потом уж у нас целые напольные вазы были наполнены этими живописными перьями.
    Павлины вообще-то относятся спокойно к многолюдным шумным местам

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, ну я ж типа спортс-вумен, а не турист с фотоаппаратом;) К тому же на фотках в этих павлинах нет ничего сверхъестественного, а вот когда он гордо стоит рядом - это да..

    Ирина, наверное, даже павлины, спокойно относящиеся к шумным местам, уже не выдерживают;)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, а у меня тоже стоят перья, купил в зоопарке. Стоят прямо под портретом любимой зебры, в вазе из африканской тыквы.

    ОтветитьУдалить
  5. Павлины измеряются в калибрах, оказывается? А может, все-таки в каратах? :)

    ОтветитьУдалить