пятница, декабря 12, 2008

When I have work I never eat nothing

Я дописываю работу, последнюю в этом семестре. Сынок мастерит какую-то винтовку из бутылок и изоленты и арбалет из палок и вилочек для коктелей. Там конструкции недетские, особенно для моего невинтовочного ума. Он пообещал одной учительнице, что когда вырастет, то продаст ей это ружье, по сходной цене.В принципе, план неплохой.

- Мама, when I have work I never eat nothing.

Отказ с двойным отрицанием, да еще от мальчика, погруженного в серьезную работу - тут я спорить не стала. Только подумала, что у меня почему-то как раз все наоборот: когда мне нужно выполнить какое-то серьезное задание, я съедаю минимум пять яблок. По ходу могу еще съесть пару апельсин или любых сезонных фруктов. А если из Украины привезли чего-нибудь вкусненького в виде мяса с горчицей, конфет "бешенная пчела" или семечек, то и этому можно найти применение. А сейчас вот пойду еще и чаю с лимоном себе сделаю, потому что никак не могу закончить работу, которая "на вчера" и отлагательств не терпит.

Надо бы с сына пример брать...

6 комментариев:

  1. Лекция на филфаке. лектор: "Хорошо известны обороты в различных языках, когда двойное отрицание означает утверждение. Но нет ни одного языка, где двойное утверждение означает отрицание..."
    Саркастический голос из аудитории: "Ага, конечно..."

    ОтветитьУдалить
  2. Опять поражает и даже начинает пугать похожесть :-)
    Когда у меня напряженная работа или нечто, где нужно исключительно быстро и точно выдать некий продукт моей мыслительной деятельности и совсем нельзя допустить ошибку, таки я с'едаю 4-5 яблок в процессе работы. К чему бы это?
    Хоть и приходится теперь мне топать пешком на работу в общей сложности около 30 мин, и таскать тяжести я не люблю, а вот яблоки ношу каждый день с собой на работу. Без них - ны просто никак... :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, ну теперь я точно знаю, что есть как минимум еще одна родственная душа, к-я понимает тему про яблоки! Я тоже их всегда носила в школу и сейчас ношу на работу. И никакое двойное отрицание не перечеркнет влияние яблок на умственный процесс и общий тонус:)

    ОтветитьУдалить
  4. An apple a day keeps the doctor away, but if the doctor is cute, screw the fruit.
    :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ха, и я на "скажену бджілку" подсела :)

    Активно борюсь с этой пагубной страстью уже второй месяц :)

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный7:19 AM

    Доброго времен суток,

    Надежная и проверенная [url=http://popplers.ru/]адалт партнерка[/url] [b]Popplers.ru[/b] предлагает Вам сотрудничество на выгодных условиях. Мы покупаем ваш ру трафик по выгодным ценам. Владельцам сайтов, вебмагазинов и веб мастерам мы предоставляем выгодные условия, отзывчивую поддержку и проффесиональный подход в непростом бизнесе рунета.
    прекрасная возможность надежно заработать, выгодная рефферальная программа, направьте ваш ру трафик в нужное русло, в русло прибыли которое принесет вам [url=http://popplers.ru/]Партнерская программа[/url] [b]Popplers.ru[/b] . Вывод средств в WebMoney или PayPal, возможность срочных выплат в любой день недели, личный подход к каждому партнеру.

    Покупаем ру трафик по следующим ценам за 1000 уников:

    DoorWays - 6у.е.
    Popunder - 5у.е.
    CJ - 5 у.е.
    Clickunder - 4 у.е.

    Ждем Вас в наших рядах!

    Support: 498994074

    ОтветитьУдалить