четверг, декабря 25, 2008

Снег как необязательный атрибут праздничного настроения

Фотография моего брата, наши родные места

На восьмой бесснежный год ощущение того, что на Новый год обязательно должен выпасть снег - отступило. А по началу очень часто, когда выглядывала в окно, казалось, что вот-вот пойдет снег. И было даже как-то грустно от того, что нет ни снега, ни елок, ни запаха настоящего Нового года.

Помня, что спасение утопающих всегда было и остается делом рук самих утопающих - рассматриваем елки по телевизору и снежинки на фотографиях (эта река и церковь как раз напротив моей школы). Русское телевидение добралось и до Дели, так что "Ирония судьбы" есть, майонез тоже. Докторской колбасы нет - ну и не надо. Зато есть соленые огурцы причудливой формы.

Взаимосвязь между снегом и другими новогоднего-рождественскими аттрибутами постепенно утрачивается... Остается только самое главное - то, что не зависит от погодных условий и культурных традиций.

С РОЖДЕСТВОМ ИИСУСА ХРИСТА И С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!

4 комментария:

  1. Вас также, Танечка. Снег, он неоднозначен по своей природе. Новый год - один день, а холоду от снега - на всю зиму. Ну его. Даешь тепло и солнце!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!

    Согласна про "неоднозначность природы" снега и многих других явлений. Очень долго совсем за ним не скучала, а тут на восьмой год вспомнила, как он скрипит под ногами (а том, что ноги при этом холодные и мокрые - не вспоминала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, наскрипитесь еще. Здесь снег выпадает обычно на Рождество (не раньше), зато лежит потом аж до мая.

      Удалить
  3. Огого... восьмой год уже....

    ОтветитьУдалить