понедельник, января 16, 2012

27 часов

Если бы вам предложили добавить к суткам три дополнительных часа, как бы вы их проводили?

Вопрос и простой, и сложный, не правда ли? Интересно, кстати, зафиксировать свой мгновенный ответ (без раздумий) и окончательный (после того, как все взвесили).

У меня все зависит от того, выдали бы эти три часа только мне или детям тоже. Потому что если всем вместе, тогда бы я, естественно, думала, чем развлечь и накормить детей в эти три часа. А вот если бы это было только мое личное время... (а что такое вообще бывает?) Как это ни банально, первые три месяца я бы отсыпалась, чтобы потом проводить 24 часа, к-е для всех, не как зомби, а бодренько и с песней. Потом готовила бы на кухне какой-нибудь волшебный супчик - тот, который можно варить только в чистоте, тишине и под любимую аудиопрограмму. Остальное время  проводила бы с учебниками, пледом и вкусным напитком (ну да, и с семечками, но об этом умолчу из эстетичских соображений). А еще иногда писала бы посты и комментарии в ваших блогах и письма семье. И полчасика в неделю посвящала бы "стратегическим" раздумьям: как помочь старшему сыну организовать день и  лучше учиться, как развивать младшего, как разнообразить меню; мечтала бы о том, как летом поедем домой и ела бы фруктовые салаты.


14 комментариев:

  1. Мое время отнимают мои домашние.
    Вот если бы они сами собою занимались, оставив меня в покое, то мне не нужно было бы дополнительное время. Я бы занималась тем, чем хочу.
    Если сейчас мне добавить времени, оно все уйдет туда же. Так что дело не во времени.

    ОтветитьУдалить
  2. Прям мои мысли! Я тоже об этом подумала - не нужно мне дополнительные часы, дайте мне свободно вздохнуть в отведенные 24 ;)
    Дело, конечно же, не во времени. Но все: интересно подумать о том, что бы делал с тремя чисто своими часами. Так, чтобы ни у кого не было никаких претензий на это время ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Точно бы не сидела за компьютером. Занялась бы собой,пошла бы в сауну,салон красоты,кофейню:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Написала бы пост - это если без раздумий, а если взвешенно, то книжку хорошую почитала бы:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спаааать!
    Однозначно, без раздумий и оговорок.

    У меня сон всегда по остаточному принципу.
    Дети-в-школу-из-школы-уроки-обеды-завтраки-порядки-рутины-посуды-дела-бумаги-магазины-звонки-сказки-глажки-газоны.... уфффф это днем приоритеты... Но после того, как дети уляжутся - спички в один глаз, в другой - и за работу, за компьютер. Ее тоже никто не отменял!
    Остается несколько часов на сон. Мало. Всегда мало.
    В пять - подъем и все сначала...

    И при этом всем я безмно
    счастлива!

    Кстати... А почему 27 часов?
    Если уж говорить о прибавлении - ну хотя бы 30!
    Так сказать из уважения к круглым цифрам.

    ОтветитьУдалить
  6. О, интересный вопрос. Я иногда о такой возможности задумываюсь....
    И если честно, то не знаю ответа на этот вопрос. Я бы не спала. Со сном у нас вообще сложные отношения.
    Первое, что приходит в голову: я не знаю.
    А потом я понимаю, что за это время можно было немного потворить. Потому что в остальное время его-то, времени то есть, и не хватает на себя, свои увлечения и прочую радость. Но это при условии, что данные 3 часа существуют лишь для меня, а домочадцы в этот период находятся в сонном состоянии и никак не мешают мне и моим планам. В общем-то, как правило, эти 2-3 часа я обычно и изыскиваю поздно ночью, когда все спят.

    ОтветитьУдалить
  7. Маш, а как вообще график в Новой Зеландии, позволяет посидеть с хорошей книгой или приходится постоянно куда-то бежать?

    Катя, у меня та же история!!! Точнее сейчас я сознательно стараюсь уделять сну больше времени, даже если какая-то работа не сделана. А то, что ты счастлива - это ведь супер!!! Почему 27? Мне кажется, что если добавить к суткам 6 часов, это уже как-то многовато и сложно сказать, как их проведешь.
    Если говорить о числах, то мне нравится 25, 27 и 33.

    Царевна, согласна!!! Если три часа добавят всей семье, то не видать нам ни сна, ни творчества ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Думаю, всё зависит от того, какой образ жизни сама себе выбираешь. У меня с работой парт-тайм и без детей конечно остается достаточно времени. Хотя наверное не только у меня. Знаю, что здесь очень многие мамы работают на пол ставки. Почти вся офисная работа - до трёх и домой. Магазины в пять закрываются. В общем, новозеландцы не трудоголики точно:)

    ОтветитьУдалить
  9. Сейчас у меня больше свободного времени, которым я пользуюсь, в основном, для отдыха и сна, но раньше - когда я была ужасно занятой - я задавала себе такой же вопрос :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Маш, я тоже заметила по новозеландцам, к-х здесь знаю, что они довольно спокойные и сбалансированные. Для индийца закрытие офисов и магазинов в 15-17ч. - полный культурный шок! Они к этому времени только входят во вкус.

    Ken, это так здорово, когда есть время для сна и отдыха! У жизни совсем другой вкус, правда?

    ОтветитьУдалить
  11. я бы в каждый месяц по три дня добавила))мне их не хватает часто
    а три часа-я бы точно повалялась в ванной или лишний час побегала в лесу.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне кажется, что к-во часов в сутках не поменяет существенно вашу базовую сегодняшнюю раскладку как растратить добавочные 3 часа времени. Мечты - это одно, а то, что делаем - это совсем другое. Хоть и мало кто вдумывается в это, а ведь у нас есть время на то, что мы сознательно или подсознательно считаем важным. Далее расставляются приоритеты важности в нашем виртуальном списке дел, к-ми мы занимаемся постоянно или время от времени, и соответственно этому - "появится" у нас на это действие время или нет, зависит либо от нашего внутреннего виртуального приоритета важности, или прийдет извне сигнал особой важности или опасности.

    ОтветитьУдалить
  13. О, я бы занялась рукоделием! Потом спокойно пила бы кофе со сладостями,читая газеты. Фильм бы смотрела-романтику и любовь.

    ОтветитьУдалить
  14. Сутки должны быть 36 часов. 12 часов спишь, 24 бодрствуешь. Вы наверное читали, что когда спелеологи зависают на долгое время в пещере, их организм именно под этот ритм и перестраивается. То ли мы пришельцы с другой планеты, то ли период вращения земли укорачивается, но в ДНК у нас 36 часовой суточный ритм.

    ОтветитьУдалить