пятница, июня 20, 2014

Пять причин жить в 45-градусной жаре: Причина № 3

Причина № 1
Причина № 2

Причина № 3: Солнце на ощупь



Когда я сушу подушки на крыше дома, они вбирают в себя столько солнечного тепла и еще очень долго согревают руки и лицо...

Белье сохнет очень быстро и впитывает в себя столько живительной энергии солнца, что в гору белья хочется запустить руки и запомнить СОЛНЦЕ НА ОЩУПЬ. 

Вспоминаю детство в Украине, когда зимой мама приносила хрустящие простыни с мороза. Они приобретали причудливые формы, но с удовольствием преображались возле теплой печки. 

Из кранов течёт горячая вода - нагрета на солнце. Многие мои иностранные и местные друзья жалуются по этому поводу, а мне очень нравится на кухне и в душе теплая вода, которая приобрела это тепло не искусственным, а естественным способом. В ней можно ощутить частичку солнца, подержать его в руках...и отпустить, потому что солнце нужно не только мне :) 

Теплого и нежного всем солнца и мирного неба!

* Автор фото: Resister

13 комментариев:

  1. Как же ты красиво пишешь, Танечка! Прямо тепло стало :)
    Я подумала, что мне бы холодного утреннего душа не хватало бы.
    С нетерпением жду следующих причин! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, прохладного, а особенно контрастного душа действительно не хватает. Зато не мерзнем! :) В воде, которая нагрета солнцем есть какая-то особенная прелесть.

      Удалить
  2. Прелестный рассказ!
    А мы наслаждаемся на редкость дождливым июнем впервые за 14 лет. Температура редко поднимается выше 28, и все такое свежее, ярко-зеленое вокруг! Все растения так буйно и тоторливо заполняют все пространство вокруг, и их листья нежно шелестят под легким ветерком.
    Люди, не веря чуду, радостно переговариваются о еще одном дарованном дне без изнуряющей духоты, когда жара выше 40, а влажность воздуха держится в районе 100% 2 месяца подряд...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина...поэзия, а не комментарий! Порадовали :)
      Дождь - это действительно прекрасно, а свежесть и яркая зелень после дождя всегда радуют.
      Высокая влажность - испытание не из легких. 100% 2 месяца....надо же!

      Удалить
  3. Таня, очень поэтично все описала. Я плохо жару переношу к сожалению...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, а что тебе сложнее - жара или холод?

      Удалить
  4. Таня, какие вкусные (два предыдущих поста) и тёплые причины жить в такой жаре! После твоих слов хочется действительно потрогать солнечное тепло. Твои слова целебные, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка-Пелагея, спасибо! Меня действительно восхищает сама идея солнца и солнечной энергии...Что мы без солнца? :) А прикоснуться к чему-то великому всегда приятно!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Чумработница, мне тоже фото понравилось! Прикоснуться к солнцу...и не сгореть, а только согреться и наполниться его энергией...

      Удалить
  6. Таня, а зачем вам подушки вообще сушить, если у вас так жарко? Все сушат или только ты? (Я тоже сушу, когда выдается солнечный денек! Но нам надо, у нас большая влажность.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка Rubric, это подушки, которые я стираю (то есть сушу не потому что, что влажные, в потому что мокрые после стирки). В Дели очень пыльно, все очень быстро приходит в негодность и вбирает в себя не только солнечное тепло, но и пыль. Но про пыль уже очень хорошо написал Даниил Хармс, поэтому я пишу про солнечное тепло :)))

      Удалить
  7. Эта причина самая заманчивая)))) солнце в руках - ого!!!

    Танюш, моя почта tatyanayarema1@gmail.com - напиши два слова

    ОтветитьУдалить