воскресенье, октября 07, 2012

Вопрос к моим читателям

В своем блоге я рассказываю о повседневной жизни украинки в Индии, о ярких моментах и событиях, о вопросах, которые возникают в процессе культурной адаптации, о семейной жизни, о психологии, о детях, о любви и о спектре других чувств, которые возникают в процессе жизни. Изначально мой блог читали и комментировали мои друзья, но постепенно благодаря блогу я приобрела новых друзей и читателей.

Я планирую написать несколько постов, которые интересны моим новым (и старым!) читателям  и хочу попросить у вас написать в комментариях, какие темы вам интересны, какие вопросы вы бы хотели задать украинке в Индии? \

Жду ваших вопросов и тем для постов!

8 комментариев:

  1. ТАня, у меня уже вопрос заготовлен: как носят 6али в Индии!
    Можно еще про укра6ения, в частности о браслетах (это спонтанный вопрос)!

    ОтветитьУдалить
  2. А меня всегда интересовало как преодолеваются межкультурные различия))) Ведь разница в образе мышления, вере, взглядах настолько велика, что остается удивляться как адаптируются иностранцы.
    Еще интересно читать об обычаях коренного населения, их образе жизни, вплоть до их "тараканов"))) Но, впрочем, мне интересно все, потому что Индия в моем представлении вообще никак не складывается в единую картинку - она действительно слишком разная.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже интересно,как происходит адаптация в другой культуре, образе жизни, традициях. Ведь совершенно разний минталитет.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну со взрослыми все более-менее понятно... А как дети? На каком языке говорят, учители вы русский, читать писать... Есть много друзей в Германии, вот их дети говорят по русски, но пишут и читают единицы. А как у Вас? И как с этим в Индии.

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, а мне интересны взаимоотношения женщин и мужчин, семейные традиции.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, мы в несколько похожей ситуации--я пишу о жизни русской с украинским гражданством в калифорнии :) Было бы интересно узнавать о твоей повседневной жизни, о том как проходит твой среднестатистич. день. Как ты устроила питание, что готовишь, где и что покупаешь. С какими проблема сталкиваешься, чего не достает в индии, а хотелось бы... В общем, пиши о своей жизни как она есть и будет очень интересно! Приходи и ко мне иногда в гости, может что-то у меня подсмотришь для вдохновения :)

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, на каком языке (языках) ты общаешься с местным населением?

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, мне очень интересно читать ваш блог, потому что.......
    потому что, Индия - та страна, в которой очень хотелось бы побывать. Но, ровно насколько хочется, настолько же и отталкивает.
    А еще к Индии меня "приучили". Долгое время я общалась с человеком, который прожил в Индии больше 10 лет. Естественно, много что рассказывал и показывал.
    Человека в моей жизни больше нет, а потребность внимать и слушать осталась :)

    мне интересно, буквально, все :)

    ОтветитьУдалить