понедельник, августа 25, 2014

Утреннее чудо



Как-то утром были с детьми с парке и обратили внимание на мужчину, который играл для маленького ребёнка. Удивительные мелодии в сочетании со свежестью утреннего парка манили. Мы подошли, сели рядом и слушали с открытыми ртами. Общего языка общения не нашли, поэтому общались жестами.

Наш музыкант, как настоящий волшебник, начал по очереди доставать музыкальные инструменты - я никогда не видела такого разнообразия различных губных гармошек, сопилок и того, чему я даже название не могу подобрать. С собой у него было инструментов пятнадцать. Он доставал их с особой нежностью и играл с большим энтузиазмом. Его малыш (внук, видимо) убежал к маме, и чудный восточный музыкант играл для меня и моих детей.

Скажу по секрету, я очень люблю две вещи:
1) когда человек любит своё дело так, что его глаза  начинают сиять особым светом,
2) когда кто-то читает или играет для меня.
Как-то на узкой делийской улице я встретила женщину, которая оказалась очень приятным музыкантом из Лондона. У нас с подругами тогда была группа для мам с маленькими детьми. Я попросила Катрину прийти и поиграть для детей - нужно было видеть лица малышей! Потом Катрина приходила ко мне домой - читала мне Джейн Остин и играла на флейте.

Спасибо Вам, волшебный незнакомец!



6 комментариев:

  1. Какой трогательный рассказ!
    Я согласна, это действительно было утреннее чудо.

    ОтветитьУдалить
  2. Не удивлюсь, что мужчина с немного отрешённым взглядом, играя, вспоминал о своей родине... Возможно, ваши мысли были в этот момент на одной волне...

    ОтветитьУдалить
  3. И всё так просто: сделай маленькое чудо для незнакомого человека. Татьяна, спасибо. Очень люблю Ваши зарисовки души. Простите, что редко комментирую.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, пока не могу совместить Индийские узоры и Канаду) Сначала думала, откуда в дели такой парк?!)
    Надеюсь, у тебя всё хорошо,раз музыка в душе и реале)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла намек, ЧУМработница! :)

      Кстати, в Дели есть очень красивые парки! Просто в делийских парках лучше бывать в шесть утра, пока не так жарко. Или зимой. И, кстати, там тоже могут и сыграть, и даже станцевать (но лучше не надо :)))

      Удалить