вторник, мая 13, 2014

Прозрачные лабиринты

Украина, май 2014

...- Понимаешь, настоящий путь никогда не бывает движением по прямой. Это тебе не поездка на амобилере на ярмарку в Нумбану. Нет движения вперед, нет пункта назначения, куда надо прибыть в установленный срок. Это куда больше похоже на прогулку по берегу океана в шторм. Одна волна сбивает тебя с ног и уносит в открытое море, а другая выбрасывает на берег. Нет никакой цели, никакой Нумбаны, никакой ярмарки - ничего! Только твоя дурацкая, рискованная прогулка и безжалостные волны, которые увлекают тебя за собой, а в тот момент, когда тебе начинает казаться, что ты уже освоился в океане, снова выбрасывают на берег, и ты обнаруживаешь, что всё нужно начинать сначала. Ты говоришь - всё возвращается? Так оно и есть. Но не паникуй, парень: со временем ты поймешь, что всякий раз нас выбрасывает на иной берег, и мы начинаем с какого-то другого "начала"... (Макс Фрай)

11 комментариев:

  1. Паутина выглядит очень крепкой!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, а представь, какими крепкими должны были быть мои нервы, чтобы оттянуть себя от этой неземной утренней красоты у моих родных карьеров?! :)

      Удалить
    2. Паутину трудно снимать, а этот кадр тебе удался на славу! Как канаты прямо! Свет хороший был и рука не дрогнула! Well done! :)

      Удалить
    3. Леночка, спасибо! Там поднимался такой волшебный туман над водой, а в траве блестели вот эти чудесные паутинки...(Снимала на телефон, кстати, так как камеру с собой сейчас почти не ношу).

      Удалить
    4. Танечка, что и поразительно! По качеству снимков в предыдущем посте было понятно, что ты снимаешь на телефон, а тут вдруг такая красота! Молодец!

      Удалить
    5. Спасибо! Это, наверное, была волшебная паутина, которую рассмотрел даже телефон! :)

      У меня качество снимков часто зависит не столько от того, чем я снимала, а от того, сколько детей было у меня на руках в тот момент :)))) В то утро дети еще спали :)

      Удалить
  2. Таня,

    Замечтаельная фотография!

    "Настоящий путь никогда не бывает движением по прямой" : верно сказано!

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, это про нас - все мы тут в паутине запутались-перепутались))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработицу и тех. кто с ней еще попробуй запутай!!! :)

      Удалить
  4. Я тоже люблю Макса Фрая...
    фото отменное..:-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Фото классное!


    Мысли о настоящем пути...
    Пошла думать....

    ОтветитьУдалить