суббота, декабря 03, 2011

Он не лает, не кусается

Из моих последних индийских открытий: некоторые владельцы частных домов держат во дворе лангуров. Лангур - симпатичный зверек из семейства мартышковых. Корова, кстати, не единственное священное животное в Индии. Есть подвид лангуров - лангур-хануман, к которым тоже относятся с особым трепетом. 

Лангуры добрые и миролюбивые и, если им не мешать, они не нападают на людей. Зато их боятся обезьяны. Поэтому осторожные хозяева и заводят лангуров - чтобы в их сад-огород не ходили вредные обезьяны, к-е могут и укусить - тогда нужно делать уколы от бешенства.







7 комментариев:

  1. Ну где еще такую экзотику можно увидеть??? Только в Индии!!!! Таня, а как эти хвостатики по характеру? Как кошка с собакой или все-таки к человеку ближе? С трудом понимаю примата в роли сторожевого пса))))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, читаю и не могу сдержать улыбки :))) И правда, забавно видеть обезьянку в качестве охранника :) А о вредных обезьянах я не только наслышана, но и имела несчастье ощутить на себе их вредность...в Индии, кстати :) меня они, слава Богу, не покусали, но напугали до полусмерти...

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, а этот симпатичный пушистик разве не обезьянка?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, по характеру - ничего, вроде. Но, когда я очень близко подошла с камерой, то он чуть на меня не прыгнул - успела отскочить.

    Катя, а что случилось в Индии? Индийские обезьяны довольно агрессивные, почему-то.

    Татьяна, ну, как по-мне, так обезьяна обезьяной - но это длиннохвостый лангур, к-го обезьяны боятся.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет!

    Для меня кажется очень странным иметь дома такого лангура - экзотика! :))) Но что сказать, когда мои ноги согревает обычная кошка :)))

    Обезьяна кусает как собака?

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, я даже представить себе этого не могу: сижу дома, выглядываю в окно, а там под пальмами лангуры прогуливаются... а у нас снег...

    ОтветитьУдалить
  7. Ken, спасибо за комментарий на русском! Я думаю, что обезьяны не кусают собак, но точно не могу утверджать.

    Зоя, да все именно так - а за забором ходят священные коровы, уступая дорогу величественным слонам, под волшебные мелодии танцуют змеи и грациозно движутся корованы верблюдов! ;)

    ОтветитьУдалить