вторник, сентября 12, 2006

Свадьбы не будет...

                                              Я не говорил, что он женится. Я сказал только, что он собирается
                                             жениться. Это далеко не одно и то же.
                                                                                                                  Оскар Уайльд

Вот вам и роль предрассудков в личной жизни отдельно взятого индивидуума.

После того, как обе стороны дали согласие и отцы пожали руки, а мать девочки прослезилась; после того, как они нахаживали к нам со своими родственниками, рассматривали наш дом (включая мою спальню и ванную), после того, как отец девушки пришел без предупреждения в офис Накраджа - кстати, именно в тот день, когда тот взял отгул, о чем отец девушки хорошо знал- и устроил интервью с начальником, в конце-концов после того, как я потратила на их приемы кучу своего времени и ресурсов, они вдруг вспомнили о важной детали: жениха и невесту нужно проверить на сочетаемость по гороскопу.

В конце-концов, нельзя же брать всю ответственность на себя.

Пандит сказал, что жениться им никак нельзя.

Что думала наша невеста, мы никогда не узнаем.



13 комментариев:

  1. Танюша, очень жаль... Как раз тот случай, когда ну никак не хочется смиряться с предрассудками, а хочется кричать от возмущения!

    Надеюсь, что искреннее намерение все же возникнет опять. Наши чувства бывают на удивление recoverable...

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это поворот! Ну может еще передумают...

    ОтветитьУдалить
  3. Надь, согласна насчет чувств...
    Кстати, сколько лет уходит на то, чтобы это понять и принять?

    Поворот действительно из ряда вон выходящий. Никакой логики в поступках родителей девочки я лично не вижу - нужно было сначала определяться со списком своих предрассудков, а потом уж детей от занятий отвлекать...


    "Каждый человек должен вступить в брак, в конце концов, счастье не самое важное в этой жизни." :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лесь, я сама не перестаю удивляться. Думала, что меня уже трудно здесь чем-то шокировать - ошибалась.

    Леша, наш Герой чувствует себя нормально - я за этим "собственнолично" слежу (потому как мне этот Герой особенно дорог - он меня когда-то учил чай по-индийски варить и все мои блюда пробовал перед подачей, и лекарства мне всегда покупал - дурни родители этой девченки, чесс слово...)

    Насчет того понравились ли они друг другу... В том-то и дело, что да. Хотя, насчет девочки я не знаю, я с ней не общалась, но ее сестра к нам приходила и рассказывала о всяких там "позитивных впечатлениях". А что у женщины значат позитивные впечатления, я не точно знаю...

    "Не женятся по двум причинам: когда знают друг друга слишком плохо или слишком хорошо" (Константин Мелихан). Эти, видимо, узнали друг друга слишком хорошо... Надо было их сразу женить, на месте :)

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, по поводу recoverability чувств, мне почему-то врезалась в память фраза К.Льюиса: "Люди, которые прожили достаточно долго, чтобы понять, что разбитое сердце склеивается..." (дальше не помню, но типа что все равно влюбляются как в первый раз).

    А вот сколько это - "достаточно долго" - наверное, у каждого по-своему. Но я поняла годам к 25-ти или 26-ти. Сейчас иногда посмотришь на свое сердце - как новенькое, а ведь сколько раз приходилось собирать по осколкам! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Льюис жизнь прожил - знает, что говорит...

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, Леша!
    Ты так тем более - тебе уже и по возрасту положено :)
    Надя, я там, где склеивается, следы остаются? А, может, оно плохо разбилось?

    А вообще, скажу вам по секрету, я терпеть не могу эту метафору "разбитое сердце". Сразу какое-то глупенькое сердечко со стрелкой такой представляется - повбывав бы :)

    ОтветитьУдалить
  8. Кажется, мы общаемся в прямом эфире! :)

    Леша, конечно, можешь!!! Могу даже как-нибудь при случае поделиться собственными рецептами суперклея!

    Следы остаются, но от этого даже как-то интереснее. Я бы могла поразвивать эту метафору, но Тане она не нравится... Согласна, очень избитая, но все-таки что-то в ней есть. Это ж типа правда, если удастся не ассоциировать с детскими картинками.

    ОтветитьУдалить
  9. теоретически, может, и возможно, но покажите мне хоть одного человека, у которого это получалось?

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, давай суперклей - общественность тебе будет благодарна! :)

    Марин, если бы все было так просто - его ж и после свадьбы могут разбить (это не утверждение, а скорее вопрос для размышления)

    ОтветитьУдалить
  11. Надь, развивай метафору - я попробую не ассоциировать ее с детскими картинками. Кстати, а какие-то альтернативы есть?

    ОтветитьУдалить
  12. Вижу, все уже перебрались на следующий пост, так что прошу прощения, что не успела написать рецепт суперклея. Кому надо, обращайтесь ко мне лично! :) Может, как-нибудь продолжу тему про клей и избитые метафоры у себя на страничке.

    ОтветитьУдалить
  13. Здрасьте! (возмущенно, в расстроеных чувствах) Подумаешь, перебрались на следующий пост - ты нас недооцениваешь! Обязательно пиши!

    ОтветитьУдалить