воскресенье, августа 27, 2006

О красках будней

Я, наверное, человек буднего дня, если можно так выразиться.

Вот сейчас понедельник, утро - у меня есть несколько часов относительной тишины, когда можно сосредоточиться на работе (ну, и блог написать между делом, это понятно). Я составляю план на рабочую неделю и... отдыхаю от выходных.

Интересно, это от того, что у меня такие плохие выходные или от того, что такая хорошая работа? Или все вместе взятое плюс человеческий фактор?

А если бы я у вас спросила, что больше любите вы и почему, интересно, какая бы у нас статистика вышла?

12 комментариев:

  1. Ты знаешь, что-то в этом есть. Не могу сказать, что я совсем не люблю выходные, но то, что от них приходится отдыхать - это однозначно.

    Думаю, тут еще играет роль то, что мы с тобой фрилэнсеры. Те, кому после бурных выходных нужно ехать к девяти на работу через весь город по жаре и пробкам, вряд ли горят любовью к понедельникам. Но я тоже в числе счастливчиков, для кого понедельничное утро - время упокоиться, переключиться, подумать о предстоящей неделе.

    Но вот чего я точно не люблю, так это праздники. Наверное, когда я научусь быть благодарной (а я сейчас над этим работаю!), я стану ценить праздники как дни отдыха и покоя. Пока же это дни, когда уровень притязаний подскакивает несоизмеримо выше уровня достижений. Всегда хочется "чего-то такого!!!!!" - и снова убеждаешься, что "такое" вне твоего контроля и по требованию не происходит. Зато часто происходит по благодати и в будни. Да здравствуют краски будней и Божья благодать в каждом дне!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, ты прямо так красиво развила мою тему, что я даже сама себя больше поняла...

    ОтветитьУдалить
  3. До моей иммигрантской жизни я очень много работала, и в будние и в выходные. Поэтому выходных я ждала, по какой-то доисторической привычке надеясь отдохнуть, и потом, когда это не удавалось, а это почти никогда не удавалось, раздражалась и разочаровывалась. Любимым временем был вечер перед выходным днем, когда я принципиально ничего рабочего не делала. Какие-то годы это была пятница, какие-то суббота.
    А сейчас я больше люблю выходные, потому что муж дома и мы пока еще друг другу не надоели. :)

    ОтветитьУдалить
  4. DI, вам - всегда вот также ждать выходных, потому что ждать человека с работы, это... по крайней мере, красиво.

    А это вы очень точно заметили - "вечер перед" часто бывает даже более интенсивным в плане ощущенений и ожидания плиближающегося чуда, чем сам долгожданный выходной или праздник.

    ОтветитьУдалить
  5. Я абсолютно солгласен с DI...другое дело что пока никак не могу понять что это точно за время. Поскольку до недавнего времени вообще не было выходных...это грустно.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, что-то этот Марк Грин загнул, по-моему. Я даже при своей любви к будням не смогла бы написать такую книгу (я, впрочем, и никакую другую не смогла написать, вот что-нибудь запостить - это да).

    За умных девушек - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. А мен что-то без разницы - в каждый день есть что-то хорошее, что-то особенное, свойственное толькоэтому одному дню. И лишать себя этого я не буду

    ОтветитьУдалить
  8. Мне импонирует ваша твердая позиция, Nichael de'Oz!

    Согласна, что в каждом дне есть что-то особенное. Вот сейчас как раз выходные подходят, и я им тоже радуюсь... потому что на выходных можно хоть нормально поработать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный3:00 PM

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный3:00 PM

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный3:00 PM

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный3:00 PM

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить