пятница, ноября 04, 2016

Зеркало, которое отражает тебя

Тема "зеркал" уже несколько лет проходит красной нитью в моих философских размышлениях над загадками бытия. Пока хочу поделить с вами статьёй, а как-то позже напишу о собственном опыте.

Любые нежелательные отношения —это зеркало, в котором отражается наша личность. 

Когда Вас кто-то обидел, знайте, что не Ваше дело его наказывать. Ваше дело — лишь поблагодарить его! Да, именно поблагодарить за подсказку, ведь тот, кто Вас обидел, — Ваше зеркало. 

Наш «внутренний мир» порождает и одновременно притягивает аналогичные «внутренние миры» других людей. 

Весь мир это зеркало, которое отражает тебя



1 комментарий:

  1. Да почему ж зеркало-то? Разумеется, человек, который вас обидел, отреагировал конкретно на вас - что то ему в вас не понравилось. Однако, может он просто сволочь и ему нравится обижать людей. Или он выплеснул на вас свою агрессию от того что его кто-то другой обидел. Вы-то ту причем?
    Мне кажется, все гораздо сложнее. Зеркалит человек вас только после вашего коммуникационного посыла, когда вы ему улыбнулись или дулю показали. Причем реакция может быть прямо противоположной, но это все равно можно назвать отзеркаливанием. Но вы можете вообще ни с кем не коммуницировать, а обижать вас все равно будут, потому что полно людей у которых потребность обижать других.
    Эта философия, что вы цитируете, она только для самовоспитания.

    ОтветитьУдалить